আমেরিকা , শনিবার, ৩১ জানুয়ারী ২০২৬ , ১৭ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা আইসিই অভিযানের প্রভাবে ব্যাহত ডেট্রয়েটের শিক্ষা ব্যবস্থা : সুপারিনটেনডেন্ট মিশিগান রাজ্যে শিক্ষাদানকালীন সময় সেলফোন নিষিদ্ধের পথে জরুরি পরিস্থিতির পর মেট্রো বিমানবন্দরের গ্রাউন্ড স্টপ প্রত্যাহার জামায়াত আমিরের সঙ্গে ঢাকাস্থ মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বৈঠক ১২ ফেব্রুয়ারি ভোট : কেন্দ্র ও ভোটকক্ষের তালিকা প্রকাশ শেরপুরে নির্বাচনী সহিংসতায় জামায়াত নেতা নিহত নির্বাচনে যুক্তরাষ্ট্র কোনো পক্ষ নেবে না : রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে প্রথম বৈঠকে মার্কিন রাষ্ট্রদূত ধীর অভিবাসন সত্ত্বেও মিশিগানে জনসংখ্যা বৃদ্ধি গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে গুলিতে নারীসহ তিনজন নিহত ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির ছাত্রাবাসে গুলি যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে ২০% শুল্কে ছাড় পেতে পারে বাংলাদেশ চট্টগ্রামে ওয়ার সেমেট্রি পরিদর্শন করলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত ‘সুপার ড্রাঙ্ক’ গাড়ি দুর্ঘটনা : মিশিগানে ফেডারেল জজ বিচারের মুখোমুখি ডেট্রয়েটে দুই অগ্নিকাণ্ডে দুজন নিহত পোলার ভর্টেক্সের দাপট : মিশিগানজুড়ে তীব্র ঠান্ডা, স্কুল বন্ধ ট্যাক্স মৌসুমে প্রবেশ করল যুক্তরাষ্ট্র মেডিকেড প্রতারণা : সাগিনাওয়ের প্রাক্তন চিকিৎসক বিচারের মুখোমুখি মিশিগানে হিমশীতল আবহাওয়ায় নিখোঁজের পর মিলল তরুণের মরদেহ

সন্দেহভাজন ব্যক্তির মৃত্যুর জন্য ট্রুপারদের বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হবে না

  • আপলোড সময় : ২০-০৩-২০২৫ ০১:০৬:৪২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০৩-২০২৫ ০১:০৬:৪২ পূর্বাহ্ন
সন্দেহভাজন ব্যক্তির মৃত্যুর জন্য ট্রুপারদের বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হবে না
হিলসডেল কাউন্টি, ২০ মার্চ : গত বছর হিলসডেল কাউন্টি শেরিফের ডেপুটিকে হত্যার পর এক ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যাকারী মিশিগান রাজ্য পুলিশের সদস্যরা ফৌজদারি অভিযোগের মুখোমুখি হবেন না। মিশিগান অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল মঙ্গলবার বলেছেন যে তার অফিস সন্দেহভাজন ব্যক্তির গুলিবিদ্ধ হওয়ার পর্যালোচনা শেষ করেছে এবং নির্ধারণ করেছে যে জড়িত ট্রুপাররা আত্মরক্ষা এবং সহকর্মী অফিসারদের প্রতিরক্ষায় কাজ করেছে। "এই তারিখে ট্রুপারদের জানা সমস্ত তথ্য এবং পরিস্থিতিতে তাদের মারাত্মক আত্মরক্ষার ব্যবহার ন্যায্য ছিল," নেসেল এক বিবৃতিতে বলেছেন। "(অ্যাটর্নি জেনারেল বিভাগ) এই সিদ্ধান্তে পৌঁছেছে যে এমএসপি ট্রুপাররা আত্মরক্ষা এবং সহকর্মী অফিসারদের প্রতিরক্ষায় কাজ করেছে এবং এমনভাবে কাজ করেনি যা ফৌজদারি অভিযোগ প্রমাণ করে।"
মিশিগান স্টেট পুলিশ কর্মকর্তারা বুধবার বলেছেন যে অ্যাটর্নি জেনারেলের বিবৃতিতে তাদের কোনও মন্তব্য যুক্ত করার কিছু নেই। ঘটনাটি ঘটেছিল জোন্সভিলে ২০২৪ সালের ২৭ জুন । পুলিশ জানিয়েছে, জোন্সভিলের বাসিন্দা এরিক মাইকেল ফিডলার (৩৪) হিলসডেল কাউন্টি শেরিফের ডেপুটি উইলিয়াম বাটলারকে বিচার ও ল্যাম্ব সড়কের কাছে ট্র্যাফিক থামার সময় গুলি করে আহত করে বলে অভিযোগ রয়েছে। ফিডলার ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যান বলে তারা জানিয়েছেন। পরে বাটলার আহত অবস্থায় মারা যান।
অ্যাটর্নি জেনারেলের অফিস অনুসারে, রাজ্য পুলিশ ট্রুপার এবং দুটি রাজ্য পুলিশের কুকুর ইউনিটকে সশস্ত্র সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে খুঁজে বের করতে এবং গ্রেপ্তার করতে পাঠানো হয়েছিল। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে যে তারা ওসিও রোড এবং নর্থ স্ট্রিটের কাছে সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে দেখার খবর পেয়ে ৯১১ নম্বরে ফোন করে। ঘটনাস্থলে পৌঁছানো পুলিশ সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে কালবার্ট এবং ওসিও সড়কের কাছে জঙ্গলে দৌড়ে যেতে দেখে।
কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ট্রুপাররা জঙ্গলে তল্লাশি চালায় এবং একটি কুকুর ইউনিট তাকে একটি শেডের কাছে খুঁজে বের করে। পুলিশ সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে হাত উঁচু করে শেড থেকে বেরিয়ে যাওয়ার নির্দেশ দিলেও সে তা মানেনি। আধিকারিকরা শেডে ঢুকে দেখেন সেটি ফাঁকা।  অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয় জানিয়েছে, একজন সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে শেড থেকে প্রায় ৫০ ফুট দূরে একটি দেয়ালের আড়ালে পড়ে থাকতে দেখে তাকে তার হাত দেখাতে বলেন। এ সময় ফিডলার একজন ট্রুপারের দিকে গুলি চালান, যার ফলে সমস্ত ট্রুপার পাল্টা গুলি চালায় এবং তাকে হত্যা করে।
চিকিৎসকদের ডাকা হলেও ফিডলারের মাথার বাঁ পাশে গুলি লেগে মারা গেছে বলে জানিয়েছেপুলিশ। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন যে তারা তার হাতে একটি ৯ এমএম পিস্তল এবং তার দেহের কাছে একটি ব্যবহৃত কার্তুজ কেস পেয়েছে। তারা আরও জানিয়েছে, ময়নাতদন্তে ফিডলারের রক্তে উচ্চ মাত্রার মেথামফেটামিন পাওয়া গেছে।
 ২০২৪ সালে কর্তব্যরত অবস্থায় গুলিবিদ্ধ তিন আইন প্রয়োগকারী কর্মকর্তার মধ্যে বাটলার একজন। ২০১৬ সালের পর এই প্রথম রাজ্যে তিন অফিসারকে গুলি করে হত্যা করা হল। জাতীয়ভাবে ২০২৪ সালে সারা দেশে ৫২ জন পুলিশ কর্মকর্তা বন্দুকের গুলিতে নিহত হয়েছেন। 
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সাউথফিল্ডে অ্যাপার্টমেন্টে আগুন : ২৭ বাসিন্দা গৃহহীন

সাউথফিল্ডে অ্যাপার্টমেন্টে আগুন : ২৭ বাসিন্দা গৃহহীন